Поиск по сайту
Жизнь
04.03.2014 17:43

Новое урологическое отделение появилось в больнице №33 Нижнего Новгорода

В отделении проводится диагностика, обследование, а также предоперационная подготовка.
Нижний Новгород. 4 марта. NewsRoom24.ru – Новое урологическое отделение на 30 коек с самым современным оборудованием начало работу в составе ГБУЗ НО «Городская больница №33 Ленинского района Нижнего Новгорода» с февраля 2014 года. Об этом сообщает министерство здравоохранения Нижегородской области.

Новое отделение включает 15 коек урологического профиля, 10 коек онкоурологического профиля и 5 коек для проведения поддерживающей химиотерапии (ПХТ). В отделении проводится диагностика, обследование, а также предоперационная подготовка, выполняются операции с использованием эндоскопической аппаратуры.

На базе отделения функционирует кабинет ДУВЛТ с использованием швейцарского аппарата Storz Mtdikal с двойным наведением. Больным онкоурологического профиля выполняются биопсии различных локализаций, радикальные операции на почках, мочевом пузыре, предстательной железе, проводится системная внутрипузырная химио-иммунная терапия в адьювантном и неоадьювантном режиме.

Проведение ПХТ осуществляется на койках дневного стационара. В результате больной в пределах стационара получает полный замкнутый цикл диагностики и лечения онкоурологического заболевания. Все операции оплачиваются за счет средств ОМС.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений