Поиск по сайту
Жизнь
04.03.2014 17:52

В Дзержинске прекращено дело по факту гибели детей на озере «Святое»

Дело прекращено в связи с отсутствием события преступления.
Нижний Новгород. 4 марта. NewsRoom24.ru – Следователи Дзержинского межрайонного следственного отдела СКР по Нижегородской области прекратили уголовное дело, возбужденное по факту гибели летом 2013 года двух малолетних девочек на озере «Святое» в поселке Пушкино в городском округе Дзержинск. Об этом NewsRoom24 сообщили в следственном ведомстве.

Дело по ч.3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух лиц) прекращено в связи с отсутствием события преступления.

Как сообщалось ранее, 5 июля 41-летняя женщина с двумя своими малолетними детьми и подружкой 6-летней дочери находилась на отдыхе на озере Святое.

Около 19 часов вечера все четверо пошли купаться. Женщина отвлеклась на 3-летнего сына, а потом заметила, что девочек нет ни на берегу ни в воде. Решив, что дети утонули, она обратилась к спасателям, которые обнаружили тела детей и извлекли их из воды. Медики констатировали смерть обеих девочек.

В ходе проверки следователи выяснили, что пляж на озере «Святое», где произошла трагедия, оборудован купальной зоной, работали спасатели. Он был введен в эксплуатацию в соответствии с нормами действующего законодательства. Но накануне, в связи с требованиями санитарно-эпидемиологических служб, купание на озере было запрещено, и на пляже были выставлены щиты с данной информацией. Кроме того, в воде были сняты ограждения, разделявшие зону купания для детей.

В ходе проведения проверки возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух лиц).

18+

18+

Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений