Поиск по сайту
Жизнь
04.03.2014 15:34

Подпольный цех по производству шаурмы обнаружен в Нижнем Новгороде

В цехе также изъято почти 4 тысячи литров    алкоголя - предполагаемого фальсификата.
Нижний Новгород. 4 марта. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, Цех по переработке пищевых полуфабрикатов для изготовления шаурмы и кур-гриль обнаружен сотрудниками полиции на территории гаражного массива на улице Весенней.

В антисанитарных условиях официально нетрудоустроенные работницы из стран ближнего зарубежья осуществляли переработку и подготовку к дальнейшей реализации мяса и овощей. Сотрудники полиции установили, что заготовки пищевой продукции из данного цеха поставлялись в торговые точки, расположенные в разных районах Нижнего Новгорода.

Организаторами незаконной деятельности являлась супружеская чета – уроженцы ближнего зарубежья, не зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей. В отношении них был составлен административный протокол по статье «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица» (части 1 статьи 14.1 КоАП РФ). В результате проверки объекта в полицию были доставлены все работающие на данной точке иностранные граждане для установления их личности, а также законности нахождения на территории Российской Федерации.

В ходе проверки близлежащих к цеху гаражей в одном из помещений с надписью «Выдача готовой продукции» стражи порядка обнаружили крупную партию алкоголя без правоустанавливающих документов и акцизов: коробки с водкой различных марок, с коньяком, текилой, абсентом, ромом, шампанским, виски.

Всего из подпольного хранилища было изъято более 6 тысяч 500 бутылок алкогольных напитков без акцизных марок, что составило свыше 3 тысяч 700 литров предполагаемого фальсификата.

Сотрудники полиции устанавливают хозяина данной точки, а также выясняют места сбыта нелегальной спиртосодержащей продукции.

Решается вопрос о возбуждении административного производства по статье 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Фото: http://image.tsn.ua/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений