Поиск по сайту
Жизнь
04.03.2014 15:56

Субсидию в размере более 132 млн рублей получит Нижегородская область

Деньги будут направлены на возмещение процентной ставки малым формам хозяйствования в агропромышленном комплексе.

Нижний Новгород. 4 марта. NewsRoom24.ru –  Согласно информации, опубликованной на сайте Правительства РФ, распоряжение о распределении субсидий субъектам Федерации было рассмотрено и одобрено на заседании Правительства России. Всего среди регионов будет распределено 4,75 млрд рублей. Нижегородская область получит субсидию в размере более 132,9 млн рублей на возмещение процентной ставки малым формам хозяйствования в агропромышленном комплексе (АПК).

Как сообщалось ранее, в январе этого года правительство России выделило около 220 млн рублей на поддержку сельского хозяйства Нижегородской области. В частности, региону были выделены субсидии на развитие растениеводства, переработки и реализации продукции растениеводства и на развитие животноводства, переработки и реализации продукции животноводства.

Напомним, губернатор Валерий Шанцев поставил задачу к 2020 году увеличить объем производства сельскохозяйственной продукции почти в два с половиной раза (с 75 млрд. рублей в 2012 году до 180 млрд.), долю местных продуктов в магазинах довести до 70%, наладить системный сбыт продукции сельхозпредприятий и фермеров и выйти на полное самообеспечение сельскохозяйственной продукцией.

По данным регионального минсельхозпрода, в 2013 году из областного бюджета на развитие АПК было направлено 3,2 миллиарда рублей. При этом за последние восемь лет региональная поддержка увеличилась в восемь раз, федеральная – в четыре раза. В связи с тем, что регион полностью обеспечивает себя продукцией растениеводства (зерно, овощи, картофель), а мясом – на 50%, молоком – на 75%, наибольший объем средств в последние четыре года направляется на развитие животноводства.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений