Поиск по сайту
Жизнь
04.03.2014 12:18

Мать и сына, убивших нижегородца в момент самозащиты, будут судить в Нижнем Новгороде

В Автозаводском районе направлено в суд уголовное дело по факту убийства, совершенного при превышении пределов необходимой обороны
Нижний Новгород. 4 марта. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Нижегородской области, в Автозаводском районе завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летней женщины и ее 23-летнего сына, обвиняемых в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны (ч. 1 ст. 108 УК РФ).

По версии следствия, 2 января около 18.00 в поселке Новое Доскино Автозаводского района между потерпевшим, с одной стороны  и его женой и ее сыном, с другой стороны, произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений, в ходе которого потерпевший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, схватил свою жену за шею руками и начал сдавливать ее. Молодой человек разнял мать и отчима, но последний продолжил совершать противоправные действия, схватив женщину за ноги, уронил ее на пол, при этом держа в руке кухонный нож и  высказывая  в ее адрес  угрозы убийством. 

Женщина выхватила из рук потерпевшего указанный нож, нанесла мужу  множественные удары ножом в туловище и конечности.

Из-за  ссоры конфликт продолжился между 23-летним пасынком и отчимом, в ходе конфликта отчим, находясь в состоянии алкогольного опьянения, схватил пасынка за ноги, уронил его на пол, затем  взял в руку кухонный нож и замахнулся им в  его сторону, высказывая при этом в адрес последнего угрозы убийством. Учитывая агрессивное поведение отчима, а также наличие в его руках ножа, молодой человек нанес не менее двух ударов рукой ему по голове, после чего отчим нанес не менее четырех ударов ножом в правое и левое предплечье молодого человека. Последний выхватил нож из его рук, и нанес потерпевшему множественные удары ножом в туловище и конечности.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Мотивом ссоры стало имущество, переданное на хранение одному из знакомых потерпевшего. 

Следователем в отношении обвиняемых была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время прокурором утверждено обвинительное заключение, и дело  направлено в  суд для рассмотрения по существу.

Фото: http://www.profi-forex.org/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений