Поиск по сайту
Жизнь
04.03.2014 10:23

Речной трамвайчик, который свяжет Автозаводский район и центральную часть города - изюминка микрорайона «Юг», - Сорокин

Глава города Олег Сорокин в программе «5 вопросов мэру» рассказал о новом микрорайоне.
Нижний Новгород. 4 марта. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс служба городской Думы Нижнего Новгорода, 3 марта глава города Олег Сорокин принял участие в программе «5 вопросов мэру» на телеканале «Домашний» и рассказал о новом микрорайоне "Юг", который строится в Автозаводском районе.

Реализация этого масштабного проекта началась в 2012 году. В течение пяти лет на берегу Оки   планируется возвести 20 жилых домов разной этажности.  На прошлой неделе там был сдан четвертый по счету жилой дом. Ключи новоселам, среди которых были учителя и воспитатели детских садов, вручал Олег Сорокин. 

Глава города отметил, что особое внимание в микрорайоне уделяется инфраструктуре: она предусмотрена застройщиком еще на стадии проектирования.  Для удобства жителей запланированы фиксированные места парковок для автомобилей, закрепленные за каждой квартирой. Жилой массив имеет отдельный контролируемый въезд и выезд; придомовая территория оснащена системой видеонаблюдения, которая хорошо зарекомендовала себя в других микрорайонах и гарантирует резкое снижение уровня преступности. Качественно новый уровень благоустройства придомовой территории будет соответствовать скорее типу жилья бизнес-класса. 

Также запроектировано строительство многоярусного автомобильного паркинга, лодочной станции и причала для речных судов, который, как планируется, начнет работать уже этим летом. Таким образом, в перспективе микрорайон «Юг» станет одной из точек возрождения внутригородского маршрутного речного сообщения. 

«Мы обещали горожанам развернуть город к рекам, и у нас это получилось. Причем это уже второй жилой массив, где есть прямой выход к набережной, строительство которой сопровождается берегоукреплением.  Речной трамвайчик, который свяжет Автозаводский район и центральную часть города - уникальный для нашего города проект. Он станет одной из изюминок микрорайона «Юг», но далеко не единственной. Я убежден, что сегодня социальная инфраструктура должна сопровождать строительство любого нового микрорайона. Еще год назад здесь был заброшенный пустырь, а сейчас растет новый современный микрорайон, где будет все, что нужно для комфортной жизни», - сказал Олег Сорокин.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений