Поиск по сайту
Жизнь
03.03.2014 20:00

Ряд предприятий Нижегородской области вынуждены снижать объемы производства, - Нефедов

Падение спроса на их продукцию вызвано сложившейся в экономике ситуацией.
Нижний Новгород. 3 марта. NewsRoom24.ru – В настоящее время ряд предприятий Нижегородской области вынуждены снижать объемы производства из-за прогнозов по снижению спроса на их продукцию, что не может не сказаться на результатах работы промышленности региона в целом. Об этом на заседании правительства Нижегородской области сообщил министр промышленности и инноваций региона Владимир Нефедов.

«Нестабильная ситуация в мировой экономике, стагнация на основных рынках, потеря темпов роста экономики, в том числе в России, оказывают негативное влияние на потребительский спрос», - пояснил Владимир Нефедов.

По словам Владимира Нефедова, сложная ситуация в настоящее время сложилась на металлообрабатывающих предприятиях, предприятиях автомобильной промышленности и предприятиях медико-инструментальной отрасли Нижегородской области. «Режим работы на них в 2014 году будет определяться по итогам формирования заказов, и зависеть от ситуации на российском рынке, которая в первую очередь определяется общей ситуацией в экономике и инвестиционными ожиданиями бизнеса», - пояснил министр.

На предприятиях медико-инструментальной отрасли Нижегородской области ситуация в настоящее время осложняется отсутствием патентов на производимую ими продукцию, без которых она не может реализовываться за рубеж, где есть к ней интерес.


Фото: http://fedpress.ru/.

18+

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений