Поиск по сайту
Жизнь
03.03.2014 17:35

Новая закрытая многоуровневая парковка появится в центре Нижнего Новгорода

На паркинге площадью 3,5 тысячи кв. м. сможет расположиться 291 автомобиль.
Нижний Новгород. 3 марта. NewsRoom24.ru -  На пересечении улиц Максима Горького и Новой появятся новая закрытая многоуровневая парковка. Об этом сообщает городская администрация со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Нижегородской области.

По словам главного архитектора проекта Александра Дехтяра, высота здания будет такой же, как и высота располагающегося рядом здания МВД, а со стороны улицы Новой будет 3 этажа, так как рядом расположены маловысотные здания. По его мнению, паркинг не должен выделяться на фоне окружающих зданий, поэтому будет выполнен в темных тонах и максимально застеклен.

Губернатор Валерий Шанцев, сделав некоторые замечания по поводу цветового решения здания, отметил, что данный проект имеет хорошее функциональное решение и сделан грамотно.

Как сообщил директор департамента градостроительного развития территории Нижегородской области Александр Бодриевский, это пилотный проект в Нижнем Новгороде. Это посыл для инвесторов, как надо подходить к городской территории и обеспечивать ее парковочными местами.

Было также отмечено, что на паркинге площадью 3,5 тысячи кв. м. сможет расположиться 291 автомобиль. В том числе 49 автомобилей на цокольном этаже.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений