Поиск по сайту
Жизнь
03.03.2014 16:33

Крупная партия огнестрельного оружия и боеприпасов изъята в Нижнем Новгороде

Задержанный длительное время занимался коллекционированием огнестрельного оружия.
Нижний Новгород. 3 марта. NewsRoom24.ru -  Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по ПФО, оперативниками ОРЧ-1 ГУ МВД России по Приволжскому федеральному округу совместно с сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области в ходе реализации оперативной информации задержан 28 летний молодой человек, у которого изъято огнестрельное оружие и большое количество боеприпасов.

Как установили оперативники, задержанный длительное время занимался коллекционированием огнестрельного оружия. Для пополнения своей коллекции он через интернет заказывал составные части, а затем в оборудованном для этих целей гараже производил его полную сборку.

В ходе обыска в квартире задержанного, а также в арендуемом гараже оперативниками УФСБ и МВД изъято 24 единицы различного огнестрельного оружия, среди которых имеются конструктивно схожие с пистолетами системы «Наган», «ТТ», «Стечкин», «Берета», «Вальтер», «Маузер», «Глок», винтовкой «Мосина», револьвером «Лефоше», и другими видами оружия. Так же сотрудниками полиции изъяты пистолетные патроны различных калибров и их составные части (капсюли, гильзы, пули, порох), шумовые и дымовые шашки, приспособления для кустарного изготовления пуль различного калибра и механическое устройство для снаряжения патронов капсюлями, пороховыми зарядами и пулями. Как отметил сам задержанный, данным хобби он занимался около полугода.

Как уже сообщалось, любитель огнестрельного оружия был задержан оперативниками в момент получения очередной посылки. Из салона его авто полицейские изъяли 2 ствола от пистолета калибра 9мм, кожух-затвор от пистолета, сто холостых патронов калибра 5,45 мм, корпус гранаты «Ф-1» и УЗРГМ к ней, полимерный пакет с веществом зеленого цвета растительного происхождения и удостоверение сотрудника Прокуратуры Российской Федерации г. Москвы.

По факту незаконного приобретения, хранения, перевозки огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств возбуждено уголовное дело.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений