Поиск по сайту
Жизнь
03.03.2014 15:38

В Нижнем Новгороде создаются комфортные и выгодные условия для добросовестных инвесторов, - Кондрашов

В 2013 году в Нижнем Новгороде был реализован 141 инвестпроект на сумму 32 млрд. рублей.
Нижний Новгород. 3 марта. NewsRoom24.ru - Как сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода, 03 марта в ходе еженедельного оперативного совещания директор департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства Ирина Семашко подвела итоги деятельности структурного подразделения в 2013 году.

По ее словам, администрация города провела большую работу по модернизации экономики и повышению доходной части бюджета за счет реализации крупных инвестиционных проектов. В 2013 году на территории Нижнего Новгорода был реализован 141 проект на сумму 32 млрд. рублей. 

«Для привлечения финансовых средств нами был разработан реестр инвестиционных площадок, который включает 209 объектов недвижимости и 29 земельных участков. С этим списком все желающие могут ознакомиться на сайте www.нижнийновгород.рф. Кроме того, в качестве мер нефинансовой поддержки инвесторов мы совместно с крупными банками города подготовили проект соглашения о сотрудничестве, при подписании которого предприниматели получат возможность брать кредиты на выгодных условиях», - рассказала Ирина Семашко.

В свою очередь глава администрации города Олег Кондрашов отметил успешную деятельность департамента в 2013 году, поручив продолжить начатую работу по повышению инвестиционной активности и привлечению капитала в город.

«Привлечение в экономику города дополнительных объемов финансирования в размере 32 млрд. рублей - это позитивный итог грамотной работы с инвесторами. Добросовестные предприниматели для нас - всегда желанные партнеры. И мы продолжим создавать для них комфортные и выгодные условия для работы в Нижнем Новгороде. А наши совместные договоренности с рядом крупнейших банков позволят инвесторам получать заемные средства под реализацию своих проектов именно в нашем городе на льготных условиях», - подчеркнул Олег Кондрашов.

Градоначальник также отметил активную и системную работу администрации города по сокращению числа самовольных объектов торговли на территории областного центра. В 2013 году было выявлено 1 373 незаконно установленных торговых объекта, 667 из которых уже ликвидированы.

«Мы хорошо поработали в вопросах наведения порядка с самовольно установленными объектами торговли. Результат налицо - 50% выявленных «самоволов» ликвидированы. Необходимо продолжить эту работу, а также создавать условия для поддержки законопослушных предпринимателей, помогая им в проведении процедуры оформления документов на установку торговых павильонов, оказании содействия в вопросах взаимодействия с ресурсоснабжающими организациями. Держите этот вопрос на контроле и оптимизируйте это важное направление вашей работы», - подчеркнул Олег Кондрашов.  

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений