Поиск по сайту
Жизнь
03.03.2014 13:58

Проект «Хочу стать десантником» одержал победу в I Всероссийском смотре-конкурсе муниципальных целевых программ

Проект военно-патриотический лагерь для трудных подростков «Хочу стать десантником» занимает особое место в организации летней занятости несовершеннолетних жителей города.
Нижний Новгород. 3 марта. NewsRoom24.ru - Как сообщает пресс-служба администрации города Нижнего новгорода, 3 марта в ходе еженедельного оперативного совещания начальник управления по труду и работе с населением администрации Нижнего Новгорода Галина Гуренко рассказала о победе городского военно-патриотического лагеря для подростков группы риска «Хочу стать десантником» в I Всероссийском смотре-конкурсе муниципальных целевых программ и инновационных проектов.

По ее словам, в 2013 году Международная академия развития образования и Межрегиональная общественная организация «Московская ассоциация предпринимателей» впервые провели Всероссийский смотр-конкурс муниципальных целевых программ и инновационных проектов. Заключительный этап конкурса проходил в Москве с 19 по 21 февраля 2014 года. На нем было представлено 52 социальных проекта.

«Для многих подростков лагерные сборы - шаг в новую жизнь. Подростки положительно воспринимают полную имитацию армейской жизни. Среди воспитанников лагеря с каждым годом увеличивается процент желающих пройти срочную службу в Вооруженных силах России. Многие ребята уже стали курсантами военных училищ. Помимо первого места в конкурсе лагерь «Хочу стать десантником» получил сертификат на бесплатное участие в Х Юбилейном всероссийском форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ - 2014», - рассказала Галина Гуренко.
Олег Кондрашов поблагодарил руководство управления по труду и работе с населением за проделанную работу и достигнутые результаты, пожелав специалистам продолжать развитие этого востребованного социального проекта.

Справка. Проект военно-патриотический лагерь для трудных подростков «Хочу стать десантником» занимает особое место в организации летней занятости несовершеннолетних жителей города. Он проводится по инициативе администрации Нижнего Новгорода при поддержке войсковой части 64120, Нижегородской митрополии и ГУ МВД России по Нижегородской области. Восемь последних лет 120 подростков из группы риска в возрасте от 14 до 16 лет становились воспитанниками лагеря.
Основная цель проекта – сформировать в сознании подростка реально достижимый образ состоявшегося мужчины, защитника Родины и семьи. Работа педагогов лагеря направлена на развитие у ребят чувства ответственности за свою жизнь и жизнь близких людей, умения принимать волевые решения, критической самооценки и оценки значимости общего интеллектуального и физического развития для вхождения в новый коллектив.
Одним из принципов воспитания является состязательность. Наиболее отличившиеся воспитанники награждаются ценными подарками и призами. С 2008 года кроме наземной подготовки в программу обучения включены занятия с практическим совершением прыжков с парашютом.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений