Поиск по сайту
Жизнь
03.03.2014 07:40

Двадцать пять факелоносцев пронесут Паралимпийский огонь в Нижнем Новгороде

Маршрут эстафеты составит пять километров.
Нижний Новгород. 3 марта. NewsRoom24.ru – Сегодня в Нижнем Новгороде пройдет Эстафета Паралимпийского огня. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, ее маршрут составит пять километров.т  Факел пронесут по улицам города 3 марта. Организаторы обещают удивить участников и гостей мероприятия.

Зажгут огонь в 17.00 часов на площади Минина и Пожарского перед памятником Валерию Чкалову. Затем факелоносцы пронесут огонь по исторической части города: площади Минина и Пожарского вдоль стен кремля, по улице Минина и Верхневолжской набережной. В объективы телекамер попадет Стрелка - место слияния великих рек Волги и Оки, воспетая в знаменитой «Сормовской лирической»: «На Волге широкой, на Стрелке далекой...»

По традиции на финише эстафетной трассы будет стоять чаша, которую торжественно зажгут.

Огонь Паралимпийских игр понесут выдающиеся спортсмены и заслуженные тренеры. Так, честь нести факел выпала паралимпийскому чемпиону и бронзовому призеру 2012 г. по легкой атлетике, заслуженному мастеру спорта России Роману Капранову, паралимпийскому чемпиону 2012 по футболу, заслуженному мастеру спорта России Андрею Куваеву, участнику Олимпийских игр 1988 и 1992 годов, тренеру призера Сурдлимпийских игр 2013 года В. Шишкину.

Всего в Эстафете Паралимпийского огня будут участвовать 25 факелоносцев.


Фото: http://news.ykt.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений