Поиск по сайту
Жизнь
03.03.2014 07:20

Рособрнадзор опубликовал черный список лишенных лицензий ВУЗов

В список попали три нижегородских филиала Современной гуманитарной академии.
Нижний Новгород. 3 марта. NewsRoom24.ru – Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала на своем сайте перечень из 126 образовательных организаций, исключенных из реестра лицензий в период с 1 сентября 2013 года по 27 февраль 2014 года.

В список попали сразу три нижегородских филиала НАЧОУ ВПО Современной гуманитарной академии – арзамасский (возглавляет список), дзержинский (занимает 20 строчку) и саровский (занимает 102 строчку).

На 69 строчке списка сергачевский филиал ФГБОУ ВПО «Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского».

А 97 и 98 строчки в списке занимают владимирский и казанский филиалы ФГБОУ ВПО «Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова»

В своем обращении Рособрнадзор обращает внимание будущих абитуриентов и их родителей, что при отсутствии лицензии образовательные организации не имеют права вести обучение и, соответственно, выдавать документ об образовании.

Рособрнадзор напоминает, что образовательные организации обязаны знакомить поступающих с уставом, лицензией на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, в том числе с правами и обязанностями обучающихся.


Фото: http://img.ntv.ru/.

18+

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений