Поиск по сайту
Жизнь
02.03.2014 10:35

Две тысячи блинов и мороженое раздадут нижегородцам в Автозаводском парке

Праздничная программа «Эх-ма! Прощай, Зима!» состоится в Автозаводском районе.
Нижний Новгород. 2 марта. NewsRoom24.ru – Сегодня в Автозаводском районе пройдут большие народные гуляния, посвященные проводам русской зимы.Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

В 12.00 на центральной сцене Автозаводского парка начнется фольклорная шоу-программа «Эх-ма! Прощай, Зима!» с участием любимых народных персонажей: скоморохов, царя Гороха, царевны Несмеяны и сударыни Масленицы. В программе праздника: выступление творческих коллективов, а также конкурсы и подарки.

В это же время на площадке у центрального входа в парк состоится акция «Настроение подсластим - всех блинами угостим», организованная Автозаводским отделением партии «Единая Россия». Организаторы акции планируют раздать нижегородцам в качестве угощения две тысячи блинов и мороженое.

Кроме этого, в парке будет организована игровая программа для взрослых «Молодецкие забавы» с русскими народными играми: перетягивание каната, ледяной столб, бой подушками. На площадке игрового городка «Чиполлино» пройдет детская развлекательная программа с веселыми играми и конкурсами, сказочными персонажами и сладкими призами.

По традиции кульминацией народных гуляний станет сжигание Масленицы в 15.00 на площадке «сухого» озера. Продолжит праздник зажигательная дискотека 80-х на центральной площадке у фонтана.

В этот же день масленичные гуляния в 12.00 стартуют и на других концертных площадках района: в микрорайоне «Северный» около центра культуры и досуга «Молодежный» (ул. Дьяконова, д.25а) и в микрорайоне Доскино на площади около Дома культуры (ул. Бахтина, д.1а).


Фото: http://www.coollady.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений