Поиск по сайту
Культура
01.03.2014 20:06

Детеныши нубийских коз появились в зоопарке "Лимпопо"

Родились два козленка – самец и самочка.

Нижний Новгород. 1 марта. NewsRoom24.ru –  Как сообщает пресс-служба  зоопарка "Лимпопо", 23 февраля у нубийской козы Шерри в зоопарке «Лимпопо» появились сразу два малыша – самец и самочка.

Родившиеся 23 февраля малыши встали на ножки в первые часы жизни, но еще не выходят на улицу. Вместе с Шерри, участвовавшей зимой в показе козьей моды-2014, они обитают в теплом домике, питаются материнским молоком и потихоньку знакомятся с окружающим миром. Папа козлят по кличке Робин Гуд уже видел свое потомство, но близко с малышами не знаком. В домике козлята пробудут до весны, а когда они немного подрастут, смогут выйти на общую площадку в контактный зоопарк, где их увидят все посетители «Лимпопо».

Справка.

Зоопарк «Лимпопо» - единственный в России, в коллекции которого есть нубийские козочки с ушами, как у таксы, и гордым профилем.Козы нубийского типа, вероятно, самые древние из разновидностей домашних коз, прирученных человеком более 7500 лет до нашей эры в долине Нила. У них запоминающаяся внешность: большие висячие уши, "римский профиль" – нос с горбинкой, выразительные глаза. Современные нубийские козы были выведены в Англии скрещиванием местных молочных пород с козами, привезенными из Африки и стран Востока. Рост нубиек достигает 82 см, вес - 68 кг. Нубийки знамениты качеством своего молока: жирность 5% и более, содержание белков – 3,7%.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений