Поиск по сайту
Жизнь
01.03.2014 04:00

Гостиница может появиться у подножия Нижегородского кремля

Предпроектное предложение уже рассмотрено Градостроительным советом Нижегородской области.
Нижний Новгород. 1 марта. NewsRoom24.ru – Градостроительный совет Нижегородской области на заседании в пятницу рассмотрел предпроектное предложение гостиницы с апартаментами по адресу улица Магистратская дом 6 литер Б2, выполненное научно-производственным предприятием «Архитектоника» по заказу ООО «Единая экологическая стратегия».  

Главный архитектор НПП «Архитектоника» Александр Худин представил членам Градостроительного совета четыре предпроектных варианта гостиницы в четырех и пятиэтажном исполнении в стилях классицизм и модернизм.

Как пояснил Александр Худин, гостиница заполнит пустующий в настоящее время участок, и продемонстрировал так называемую врисовку будущей гостиницы в улицу Магистратскую.
Александр Худин также продемонстрировал членам Градостроительного совета, как четырех и пятиэтажный варианты накладываются на Храм рождества Иоанна Предтечи, являющийся главной доминантой на этом участке.

Присутствовавший на заседании Градостроительного совета руководитель проекта «Рождественская сторона» Александр Сериков подтвердил целесообразность использования этого участка для строительства гостиницы. В свою очередь глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин, уточнив у Александра Худина планируемое количество номеров, заметил, что гостиница на шесть-восемь номеров скорее всего, в процессе строительства станет жилым домом. Однако губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев не увидел в этом ничего страшного, пояснив, что в обоих случаях нагрузка на территорию будет примерно одинаковой.

Рассмотрев представленные НПП «Архитектоника» варианты, участники заседания Градостроительного совета рекомендовали авторам остановиться на четырехэтажном варианте в классическом стиле.

18+

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений