Поиск по сайту
Жизнь
28.02.2014 23:00

Проект многоуровневого паркинга на пересечении улиц Горького и Новая одобрил Градостроительный совет Нижегородской области

Паркинг на 291 автомобиль должен решить проблему парковки в районе площади Горького.
Нижний Новгород. 28 февраля. NewsRoom24.ru – Градостроительный совет Нижегородской области на заседании в пятницу рассмотрел проектно-планировочное решение многоуровневого паркинга на пересечении улицы Максима Горького и улицы Новая, разработанный ООО «Научно-производственное объединение «Архстрой» по заказу ООО «Деловой центр».

Напомним, заявка ООО «Деловой центр» на строительство административного здания с многоуровневой парковкой между зданиями ГУ МВД России по Нижегородской области и НБД-Банка была одобрена Инвестиционным советом при губернаторе Нижегородской области в октябре 2013 года. Но поскольку здание располагается на территории исторической застройки, а также вблизи стратегически важных объектов, инвестсовет одобрил заявку с обязательным условием по согласованию фасада здания с администрацией Нижнего Новгорода.

Как пояснил на заседании Градостроительного совета представлявший проект директор ООО «Научно-производственное объединение «Архстрой» Александр Дехтяр, в процессе работы над проектом инвестор отказался от идеи строительства офисных этажей и решил ограничиться многоуровневым паркингом.

Как рассказал Александр Дехтяр, девятиэтажный паркинг рассчитан на 291 автомобиль, в том числе 49 машиномест в цокольном этаже. Заезд в паркинг будет осуществляться со стороны улица Новая. Александр Дехтяр не исключил, что в дальнейшем цокольный этаж может использоваться для нужд ГУ МВД по Нижегородской области, со стороны которого также предусмотрен заезд.

«Здание, стоящее в глубине и выполняющее  вспомогательную функцию, не должно оттягивать на себя внимание, поэтому решение достаточно прагматичное, - прокомментировал Александр Дехтяр представленный проект, - Но в то же время, находясь в центре города, а не в коммунальной зоне, оно должно выглядеть элитарно, поэтому мы сделали не глухой, а стеклянный фасад».

Градостроительный совет в целом одобрил разработанный ООО «НПП «Архстрой» проект многоуровневого паркинга, порекомендовав поработать над цветовым решением фасада.

18+

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений