Поиск по сайту
Жизнь
28.02.2014 23:31

Нижегородцы попрощаются с зимой

Праздник «Широкая Масленица» состоится в Советском районе
Нижний Новгород. 28 февраля. NewsRoom24.ru – 2 марта в 12.00 в парке им. Пушкина глава администрации Советского района Денис Новиков торжественно откроет концертно-развлекательную программу «Широкая Масленица». Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Праздник пройдет на нескольких площадках. На сцене состоятся выступления творческих коллективов города. Жители района и гости праздника встретятся с веселой Масленицей, скоморохами, ростовыми куклами и ряжеными.

На территории парка будут работать детский и взрослый спортивные городки. Участники мероприятия смогут побороться за призы в боях подушками и прыжках в мешках. Для гостей «Широкой Масленицы» организовано чаепитие с блинами и катание на лошадях. Детей ждет развлекательная программа с играми и конкурсами, сказочными персонажами и сладкими призами.

Также в этот день свои двери откроет «Улица мастеров», в рамках которой воспитанники кружков учреждений дополнительного образования и учащиеся школ представят свои работы.

Кульминацией праздника станет сжигание чучела Масленицы, которое символизирует прощание с зимой и встречу весны.
В завершении мероприятия всех участников ждет «Дискотека 80-х».


Фото: http://hostel-life.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений