Поиск по сайту
Жизнь
28.02.2014 18:18

Российские олимпийцы оправдали надежды почти половины опрошенных нижегородцев

Подведены итоги еженедельного опроса на официальном портале администрации Нижнего Новгорода.
Нижний Новгород. 28 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня подведены итоги еженедельного голосования на официальном портале администрации Нижнего Новгорода http://нижнийновгород.рф.

Нижегородцев просили ответить вопрос: «Ваши ожидания от Олимпиады оправдались?» В опросе приняли участие 138 человек.

По результатам голосования подавляющее большинство участников опроса - 48% - ответили, что наши спортсмены оправдали их надежды. 32% респондентов считают, что в целом российская сборная выступила достойно, но в некоторых видах спорта надо готовиться серьезнее. 9% сожалеют, что нижегородские спортсмены не отметились медалями на Олимпиаде. 11% проголосовавших ответили, что за соревнованиями не следили.

«Олимпиада – это, безусловно, триумфальное и незабываемое событие, соревнования лучших из лучших. На Олимпийских играх в Сочи мы вновь убедились, что Россия – это великая спортивная держава, а наши спортсмены продолжают и укрепляют славные традиции, берут новые высоты и одерживают невероятные победы. Конечно, жаль, что нижегородские спортсмены не отметились медалями, но то, что они вошли в состав сборной страны и участвовали в играх наряду с лучшими атлетами мира, уже позволяет нам ими гордиться. И мы верим, что наши земляки еще неоднократно станут чемпионами, в том числе и олимпийскими», - отметил директор департамента спорта и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода Леонид Стрельцов.
На сегодняшний день поддержка и развитие массового спорта и физкультуры является одним из приоритетных направлений в работе муниципалитета. За последние несколько лет в столице Приволжья значительно увеличилось число жителей, занимающихся спортом. Тысячи горожан разных возрастов посещают физкультурно-оздоровительные комплексы и спортивные секции, участвуют в спортивных мероприятиях. В этом году будут построены еще два ФОКа, начнется реализация проекта «Турник в каждый двор».

«Нам есть на кого равняться и к чему стремиться. Сочи стал примером для других городов в создании спортивной инфраструктуры. Сегодня перед нами стоит задача – стать современным и комфортным городом и для занятий массовым спортом, и для подготовки профессиональных спортсменов, и для проведения соревнований российского и международного уровней», - добавил Леонид Стрельцов.

По словам биатлониста, неоднократного чемпиона мира, призера Олимпийских игр Николая Круглова, участие в Олимпиаде всегда престижно.

«По сути, Олимпиада – это вершина карьеры любого спортсмена. Для большинства – это еще и опыт выступления на подобных мероприятиях, опыт психологической борьбы. Что касается выступления наших спортсменов, я думаю, что никакие самые радужные прогнозы не предполагали такого успеха, такой феерии. Первое место в общекомандном зачете и по количеству золотых медалей говорит о многом. Я искренне рад и горд за спортсменов, которые победили весь мир. И хочется сказать отдельное спасибо всем тем людям, которые принимали участие в подготовке и проведении этих Олимпийских игр и подарили всему миру этот замечательный праздник», - добавил Николай Круглов.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений