Поиск по сайту
Жизнь
28.02.2014 17:15

Фонд «Дети БЭЛА» ищет в Нижегородской области «детей-бабочек», чтобы помочь им

Помимо Дня редких заболеваний, фонд «Дети БЭЛА» отмечает 28 февраля свой третий День рождения.

Нижний Новгород. 28 февраля. NewsRoom24.ru – Благотворительный фонд «Дети БЭЛА» ищет в Нижегородской области людей, страдающим буллёзным эпидермолизом, чтобы им помочь. Об этом NewsRoom24 рассказали в фонде «Дети БЭЛА».

По информации фонда, в нижегородском регионе есть как минимум семь таких детей (или взрослых). Лечения от этой генетической болезни не существует. Однако существуют способы ухода, приносящие облегчение и возможность жить максимально полноценной жизнью. 

Детей, страдающих буллёзным эпидермолизом, еще называют «дети-бабочки» из-за необычайной хрупкости их кожи. Заболевание редкое и очень тяжелое. При любой механической травме, а иногда и без нее, на коже ребенка возникают пузыри, и кожа отслаивается, оставляя открытую рану, которую необходимо постоянно закрывать специальными перевязочными материалами и предохранять от повторного повреждения.

По статистике «детей-бабочек» в России должно быть около 4 000 человек. За два года работы в фонд обратились около 200 человек. Состояние почти у всех очень тяжелое. Сейчас фонду «Дети БЭЛА» удалось собрать крепкую команду врачей и специалистов, посвятивших себя помощи детям-бабочкам.

Если среди ваших знакомых есть дети, болеющие буллёзным эпидермолизом, просим вас связаться с фондом «Дети БЭЛА» по телефону +7 (495) 504 58 94.

Более подробную информацию можно прочитать на сайте фонда «Дети БЭЛА».

Редакция NewsRoom24 поздравляет фонд «Дети БЭЛА» с трехлетием!

Напомним, 28 февраля - Международный день редких заболеваний.

Фото: http://favim.ru/.

18+

18+

Автор: Полина Кузьминова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений