Поиск по сайту
Жизнь
28.02.2014 12:42

Загранпаспорта с отпечатками пальцев смогут получить нижегородцы

На сегодняшний день пилотный проект реализуется в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске.

Нижний Новгород. 28 февраля. NewsRoom24.ru – С 1 января 2015 года планируется выдача биометрических загранпаспортов на всей территории Российской Федерации. Об этом заявил начальник управления ФМС по Нижегородской области Владимир Бриккер.

На сегодняшний день пилотный проект реализуется в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске. По словам Владимира Бриккера, сроки изготовления загранпаспорта нового образца не изменятся.

Справка. Биометрический паспорт — государственный документ, удостоверяющий личность и гражданство владельца при пересечении границ государств и пребывании за границей. Биометрический паспорт отличается от обычного тем, что в него встроена специальная микросхема, содержащая фотографию владельца, а также его данные: фамилию, имя, отчество, дату рождения, номер паспорта, дату его выдачи и окончания срока действия, а также любые дополнительные сведения о владельце. Стандарты предусматривают возможность хранения в микросхеме специальной биометрической информации, например, рисунок радужной оболочки глаза или отпечатков пальцев.

18+

18+

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений