Поиск по сайту
Жизнь
28.02.2014 09:31

Более 400 кукол покажут нижегородцам на фестивале

Фестиваль мастеров авторской  куклы «Страна Кукляндия» откроется в Нижнем Новгороде.

Нижний Новгород. 28 февраля. NewsRoom24.ru – Сегодня в 15.00 в МБУК «Музей истории и культуры Московского района» состоится торжественная церемония открытия IV открытого фестиваля мастеров авторской  куклы «Страна Кукляндия». Об этом пресс-служба музея.

В этом году на фестивале представят свои работы около 55 участников, из них 20 творческих коллективов из Нижнего Новгорода,Нижегородской области и Воронежа. На IV фестивале «Страна Кукляндия» будет представлено свыше 400 работ, каждая из которых проработана автором до мельчайших нюансов. В залах музея нижегородцев встретят коллекционная авторская кукла, народная кукла, игровая кукла, куклы-тильды, мишки Тедди. Керамические, вязаные, валяные, бисерные, берестяные, деревянные, текстильные куклы, куклы из пластика и соленого теста – фестиваль открывает для Вас всю палитру направлений, технологий, творческих исканий мастеров, работающих с куклой

На открытии фестиваля мастер покажут мастер-класс по изготовлению текстильной куклы «Индеец», так же планируются музыкальные номера, театральная постановка и ростовые куклы!

Во время работы фестиваля пройдут кукольные представления для детей и «Гусенок Дорофей».

В рамках работы фестиваля каждый сам сможет принять участие в процессе создания кукол  на мастер-классах:

Фестиваль продлится до 11 апреля.


Фото: http://www.zavuch.info/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений