Поиск по сайту
Жизнь
27.02.2014 22:30

Валерий Шанцев торжественно открыл Год культуры в Нижегородской области

Проект реализуется в регионе в рамках исполнения указа Президента России «О проведении в Российской Федерации года культуры» в 2014 году.
Нижний Новгород. 27 февраля. NewsRoom24.ru –  27 февраля во время торжественной церемонии губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев открыл Год культуры в регионе.

«Нижегородская область должна показать пример того, как будет проводиться год культуры. Наши художественные промыслы визитная карточка не только области, но и всей России. Посмотрите, как на олимпийских играх в Сочи заиграла хохлома, - сказал Валерий Шанцев. - Значимых событий в это году будет много. Год культуры совпал с трехсотлетием образования губернии, будет проходить множество фестивалей, творческих вечеров и концертов. Самый массовый пройдет в сентябре».

На церемонию открытия были приглашены заслуженные деятели искусства, среди которых артисты, художники, писатели, скульпторы, музыканты, а также сотрудники и руководители учреждений культуры, историки и краеведы, представители различных конфессий, члены общественных организаций. Во время торжества лучших работников культуры Нижегородской области наградили памятными подарками.

В завершении мероприятия состоялся концерт с участием солистки нижегородского государственного академического театра оперы и балета им. А.С.Пушкина Татьяны Гарькушовой и камерного оркестра «Солисты Нижнего Новгорода» под руководством Владимира Плаксина.

Напомним, президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ «О проведении в Российской Федерации Года культуры» в 2014 году 22 апреля 2013 года в целях привлечения внимания общества к вопросам развития и сохранения культурно-исторического наследия, повышения роли культуры в обществе.

18+

18+

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений