Поиск по сайту
Жизнь
27.02.2014 20:59

Депутаты заксобрания поддержали обращение в Минприроды России о сохранении уровня Чебоксарского водохранилища

Правительственная комиссия до сих пор не получила результаты экспертиз Минстроя и Минэкономразвития.
Нижний Новгород. 27 февраля. NewsRoom24.ru –  Депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области на заседании в четверг поддержали обращение к Министру природных ресурсов и экологии РФ Сергею Донскому о принятии окончательного решения о недопустимости подъема уровня Чебоксарского водохранилища до отметки 68 метров.

 

Напомним, в октябре 2013 года Росприроднадзор утвердил заключение экспертной комиссии государственной экологической экспертизы, согласно которому проектные материалы по поднятию уровня Чебоксарской ГЭС до отметки 68 метров не соответствуют экологическим требованиям. Также с отрицательной оценкой проекта выступила Общественная палата РФ. 

 

Сергей Донской, возглавляющий в настоящее время правительственную комиссию, разделяет точку зрения, что подъем уровня Чебоксарского водохранилища до 68 метров нецелесообразен и небезопасен с точки зрения нанесения ущерба окружающей среде.

 

Однако для окончательного решения вопроса по Чебоксарской ГЭС Правительству РФ необходимы результаты не только государственной экологической экспертизы, но и градостроительной экспертизы, а также результаты комплексной экономической оценки проекта. Как напомнил председатель комитета по экологии и природопользованию Законодательного собрания Виктор Лунин, они до сих пор не представлены Минстроем и Минэкономразвития.

18+

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений