Поиск по сайту
Жизнь
27.02.2014 17:00

Депутаты заксобрания выступили за сохранение шахунского филиала ННГУ имени Лобачевского

Филиал подлежит ликвидации по решению Минобрнауки РФ.
Нижний Новгород. 27 февраля. NewsRoom24.ru – Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области на заседании в четверг поддержали проект обращения к министру образования и науки РФ Дмитрию Ливанову о сохранении шахунского филиала ННГУ им. Н.И.Лобачевского, подготовленного комитетом по социальным вопросам.

«В 2012 году по результатам мониторинга работы высших учебных заведений, проведенного федеральным Министерством образования и науки, шахунский филиал ННГУ был признан подлежащим оптимизации. Филиалом была разработана программа оптимизации деятельности на 2013 – 2015 годы, которая начала успешно реализовываться, - рассказал председатель комитета по социальным вопросам Артем Кавинов, - Однако в декабре 2013 года Министерством образования и науки было принято решение о реструктуризации филиала путем его ликвидации».

По словам Артема Кавинова, против ликвидации шахунского филиала ННГУ выступают как Совет депутатов городского округа город Шахунья, так и ректор ННГУ Евгений Чупрунов, на основании обращений которых в Законодательное собрание комитетом по социальным вопросам и было подготовлено обращение руководителю Минобрнауки РФ Дмитрию Ливанову.

В частности в обращении говорится о том, что в настоящее время шахунский филиал ННГУ удовлетворяет четырем критериям эффективности из шести. В нем укреплен кадровый состав, открыты новая кафедра и очная форма подготовки, лицензированы новые направления подготовки бакалавров. 

Обращение депутатов Законодательного собрания о сохранении шахунского филиала ННГУ будет направлено Дмитрию Ливанову в ближайшее время.

18+

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений