Поиск по сайту
Жизнь
27.02.2014 15:23

Самые высокие цены на жилье в ПФО зафиксированы в Нижегородской области

При этом самая низкая стоимость за квадратный метр сложилась в Ульяновской области и республике Мордовия.
Нижний Новгород. 27 февраля. NewsRoom24.ru – Самые высокие цены на жилье в ПФО зафиксированы в Нижегородской области. Об этом сообщила на пресс-конференции 27 февраля руководитель Нижегородстата Галина Полякова.

По ее словам, по состоянию на конец 2013 года цена квадратного метра на первичном рынке жилья составила 53,2 тысячи рублей (увеличилась на 10,8 процентов по сравнению с аналогичным периодом в 2012 году). На вторичном рынке стоимость сложилась в размере 60,9 тысяч рублей (увеличилась на 14,6 процентов). При этом самая низкая стоимость за квадратный метр сложилась в Ульяновской области и республике Мордовия соответственно.

Средняя стоимость строительства квадратного метра общей площади в жилых домах квартирного типа (без пристроек, надстроек, встроенных помещений и без индивидуальных жилых домов, построенных населением за свой счет и с помощью кредитов), сданных в эксплуатацию в январе-декабре 2013 года, составила по области 38,6 тысяч рублей (за 2012 год – 34,9 тысяч рублей). 

Галина Полякова также отметила, что по итогам 2013 года в Нижегородской области было выполнено строительных работ на сумму 142,6 миллиардов рублей.

Так, по объему строительных работ Нижегородская область среди регионов ПФО находилась на 2 месте после республики Татарстан, а среди регионов России – на 8 месте.


18+

18+

Автор: Полина Кузьминова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений