Поиск по сайту
Жизнь
27.02.2014 13:56

Среднедушевые доходы увеличились на 12,5 процентов в Нижегородской области

При этом по итогам 2013 года за чертой бедности оказалось 8,5 процентов населения области.
Нижний Новгород. 27 февраля. NewsRoom24.ru – В Нижегородской области по сравнению с предыдущим годом на 12,5% выросли среднедушевые денежные доходы и составили 24 тысячи 209 рублей. Об этом сообщила на пресс-конференции 27 февраля руководитель Нижегородстата Галина Полякова.

По ее словам, по данному показателю Нижегородская область занимает 4 место среди регионов округа после Самарской области, республики Татарстан и Пермского края.

Галина Полякова также отметила, что средняя номинальная начисленная заработная плата работающих на предприятиях за январь-декабрь 2013 года составила 23 тысячи 802 рублей,  что выше, чем в прошлом году на 13,8%. «Среди регионов ПФО самая высокая начисленная заработная плата в Республике Татарстан, наименьшая – в Республике Мордовия», – уточнила она.

Так, размер реальной заработной платы в январе-декабре 2013 года, рассчитанный с учетом индекса потребительских цен на товары и услуги, вырос на 6,5%.

«Выше средней по области в январе-декабре 2013 года сложилась заработная плата в ресурсодобывающей и химической промышленностях, в металлургическом производстве, производстве транспортных средств и оборудования, в сфере операций с недвижимым имуществом, арендой и предоставлением услуг, а также в государственном управлении и обеспечении военной безопасности, – рассказала руководитель. – При этом самые низкие зарплаты зафиксированы в сфере строительства, сельского хозяйства и ресторанном бизнесе».

Она также отметила, что по итогам 2013 года за чертой бедности (с доходом ниже прожиточного минимума) находится 8,5% населения Нижегородской области.

Фото: http://nk-tv.com/.

18+

18+

Автор: Полина Кузьминова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений