Поиск по сайту
Жизнь
27.02.2014 11:15

Ветеран труда подала заявление в прокуратуру для проверки законности предоставления части ее участка инвалиду

Вдова ветерана Великой Отечественной войны Валентина Дороднова может лишиться придомового участка, на котором расположен ее огород.
Нижний Новгород. 27 февраля. NewsRoom24.ru – Ветеран труда, вдова ветерана Великой Отечественной войны Валентина Дороднова, которая может лишиться участка-кормильца, подала заявление в прокуратуру с просьбой проверить законность предоставления части ее участка другому лицу. На участке расположен ее огород, один из основных источников продуктов питания.

Согласно постановлению администрации Нижнего Новгорода и в соответствии с Федеральным законом от 25.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» названный участок передан инвалиду Раисе Якимовой для индивидуального жилищного строительства. В настоящее время заявление пострадавшей стороны об отмене постановления Администрации города находится на рассмотрении в Нижегородском районном суде. 

Ранее сообщалось, что пенсионерка сначала написала письмо в Администрацию города с просьбой об отмене постановления. Однако получила отказ и была вынуждена обратиться в суд. 

Напомним, 20 февраля на пресс-конференции Валентина Дороднова рассказала, почему не хочет сдаваться в борьбе за свой участок.

Напомним, заседание суда по делу было отложено до 3 марта.

18+

18+

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений