Поиск по сайту
Жизнь
26.02.2014 13:53

Автобусы - гармошки могут появиться в Нижнем Новгороде

Администрация Нижнего Новгорода с этого года намерена приступить к поэтапному обновлению парка социальных автобусов.

Нижний Новгород. 26 февраля. NewsRoom24.ru –  Как сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода, 25 февраля в эфире одного из местных телеканалов глава администрации города Нижнего Новгорода Олег Кондрашов рассказал о том, что администрация города приступает к обновлению автобусного парка.

"В планах муниципалитета – закупка новых автобусов. Потребности у города серьезные: в год необходимо приобретать не менее 200-250 единиц. В первую очередь мы обращаем внимание на автобусы большой вместимости," - рассказал Олег Кондрашов. 

Также, глава администрации рассказал, что рассматривается возможность вернуться к опыту прошлого и закупить для города автобысы-гармошки - автобусам с двумя секциями, сочлененными гофром.

Олег Кондрашов подчеркнул, что эти автобусы хорошо зарекомендовали себя на городских маршрутах в Москве и Сочи. Вместимость «гармошек» до 200 пассажиров, что может быть выгодно перевозчикам, работающим на центральных магистралях города – проспектах Ленина и Гагарина. Кроме того, ожидается, что к концу года появятся первые новые автобусы привычной вместимости - на 120 мест каждый.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений