Поиск по сайту
Жизнь
26.02.2014 13:14

Пушистые обитатели нижегородского зоопарка "Лимпопо" отметили Масленицу

Животные получили на обед блины с ягодами и медом.

Нижний Новгород. 26 февраля. NewsRoom24.ru –  На масленичной неделе хорошей погоде и приближающейся весне рады не только люди, но и питомцы зоопарка «Лимпопо».  В честь праздника их побаловали блинами с разнообразными начинками и ягодами.

«Сегодня на обед блины. Это угощение очень любят наши  питомцы. Для каждого животного мы приготовили свои блины с индивидуальной начинкой. Это не те блины, которые пекут хозяйки на кухне. Ингредиенты этих блинов не вредны нашим животным. Эти блины приготовлены без молока, соды и прочих вредных для наших пушистых питомцев ингредиентов,» - рассказала пресс-секретарь зоопарка «Лимпопо» Мария Лакомкина.

Для макак были приготовлены блины с творогом и вареньем, так как они очень любят сладкое. Медведь больше всего на свете любит мед, поэтому для него были припасены блинчики с медом. Для енотов, которые тоже любят сладкое, были приготовлены блины с калиной и сиропом шиповника. Калину и ягоды черноплодной рябины получили с блинами и копытные – верблюды, винторогие бараны и яки.

Животные, которым не досталось масленичных блинчиков, завистливо наблюдали из своих вольеров за жующими товарищами.

18+

18+

Автор: Анастасия Островская
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений