Поиск по сайту
Жизнь
26.02.2014 12:41

Директор фирмы по ремонту дымоходов, по вине которой погибли три нижегородки, предстанет перед судом

Во время ремонта дымоходов в доме не был отключен газ, что стало причиной трагедии.

Нижний Новгород. 26 февраля. NewsRoom24.ru –  Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, В Московском районном суде состоится рассмотрение уголовного дела в отношении директора фирмы, обвиняемой в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, а также смерть двух и более лиц ( ч.3 ст. 238 УК РФ). В результате три женщины скончались в своей квартире от отравления угарным газом.

Согласно обвинительному заключению, в начале февраля 2012 года фирма приступила к ремонту оголовков вентиляционных каналов и дымоходов одного из домов по проспекту Героев.

Зная о начале производства в доме ремонтных работ, обвиняемая не предприняла никаких мер по уведомлению ОАО «Нижегородоблгаз» о проведении работ.

Поскольку во время работ по ремонту дымоходов и вентиляционных каналов в доме газовое оборудование отключено не было и продолжало функционировать, а в ходе проведения ремонтных работ дымоходы и вентиляционные каналы двух квартир указанного дома засорились строительным мусором, к 14 февраля 2012 года в этих квартирах образовалась опасная для жизни и здоровья находящихся там людей концентрация окиси углерода (угарного газа).

В результате три женщины скончались на месте. Кроме того, еще трое были госпитализированы в Городскую клиническую больницу с диагнозом – отравление угарным газом.

Судебное заседание назначено на 27 февраля.

Фото: http://rsm.haber365.com/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений