Поиск по сайту
Жизнь
26.02.2014 12:05

16 бесхозных скотомогильников с сибирской язвой будут включены в реестр госимущества Нижегородской области

До признания права госсобственности невозможно привести скотомогильники в нормальное санитарное состояние.
Нижний Новгород. 26 февраля. NewsRoom24.ru –  Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, Сеченовский районный суд рассмотрел  иск  прокурора района с требованиями к правительству Нижегородской области о признании права государственной собственности на бесхозные сибиреязвенные скотомогильники, находящиеся на территории Сеченовского района, включении их в реестр имущества государственной собственности Нижегородской области, приведении сибиреязвенных скотомогильников в соответствие с требованиями ветеринарно-санитарных правил.

Свои требования истец мотивировал тем, что прокуратурой района в результате проверки на территории Сеченовского района установлены 16 бесхозных скотомогильников, содержащих споры сибирской язвы, не соответствующих требованиям ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов. В связи с бесхозностью объектов не имеется возможности устранения выявленных нарушений.

Данные обстоятельства, по мнению истца, представляют угрозу эпидемическому и эпизоотическому благополучию населения и могут повлечь возникновение чрезвычайных ситуаций.
Решением суда исковые требования удовлетворены в полном объеме.

Суд признал право государственной собственности на сибиреязвенные скотомогильники за Нижегородской областью, обязал Правительство Нижегородской области включить в реестр имущества государственной собственности Нижегородской области 16 сибиреязвенных скотомогильников и привести их в соответствие с требованиями ветеринарно-санитарных правил.

Фото: http://ikar62.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений