Поиск по сайту
Жизнь
26.02.2014 11:32

Наравне с интеллектуальными бизнес-инкубаторами у нас должны быть такие, где можно получить площади для производства, – Гапонов

Председатель комитета по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства областного заксобрания Михаил Гапонов подвел итоги мероприятий в рамках федеральной программы "Ты – предприниматель".
Нижний Новгород. 26 февраля. NewsRoom24.ru – Председатель комитета по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства Законодательного собрания Нижегородской области Михаил Гапонов прокомментировал итоги мероприятий в рамках федеральной программы "Ты – предприниматель", которые состоялись 25 февраля в Нижегородском инновационном бизнес-инкубаторе CLEVER.

«Бизнес-инкубатор – очень хорошая площадка для начинающих предпринимателей. Так, например, в том, который находится на улице Ларина, начинают свой путь компании, которые, я уверен, внесут свой вклад в развитие информационных технологий и сопутствующего оборудования. Но я считаю, что наравне с такими интеллектуальными площадками у нас должны быть и инкубаторы, где можно было бы не только получить офис с необходимой техникой, юридическую и бухгалтерскую помощь, но и площади для производства. Поскольку поддержка начинаний именно в производственной сфере у нас недостаточно развита, а нам ее наращивать необходимо, так как Нижегородская область живет за счет обрабатывающей промышленности. С другой стороны, производители и сами мало обращаются даже за теми формами поддержки, которые есть, порой опасаясь, что их распределяют по принципу «своим да нашим». И мне хотелось бы донести до предпринимателей, в том числе и начинающих, что эти инструменты доступны всем и надо активнее ими пользоваться», – уверен Михаил Гапонов.

«Те формы поддержки малого и среднего бизнеса, в том числе и на первоначальном этапе, которые существуют в Нижегородской области, вполне продуманы и отвечают требованиям рынка. Это и бизнес-инкубаторы, и развитие системы гарантий, и компенсация процентной ставки, первого взноса по лизингу, и так далее, можно еще перечислять… То есть это полный набор возможных инструментов поддержки предпринимательства, они проработаны и обеспечены ресурсами на законодательном уровне. Однако используются они в недостаточном объеме, а среди тех, кто поддержку получает, мало предприятий промышленного производства», – отметил Михаил Гапонов

Фото: http://novgorod.oborudunion.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений