Поиск по сайту
Жизнь
26.02.2014 07:40

Ход строительства Южного обхода Нижнего Новгорода оценят 26 февраля

Выездное совещание по развитию транспортной инфраструктуры пройдет в регионе.
Нижний Новгород. 26 февраля. NewsRoom24.ru – Сегодня пройдет выездное совещание по развитию транспортной инфраструктуры региона. В рамках мероприятия участники совещания оценят ход строительства Южного обхода Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Напомним, 25 июля 2013 года депутаты Законодательного собрания Нижегородской области приняли проект изменений в закон "Об областном бюджете на 2013 год", который инициирован правительством региона. Корректировки вызваны поступлением 3,8 миллиардов рублей дополнительных средств из федерального бюджета. Большая часть денег – 2,5 млрд. рублей – будет направлена на продолжение строительства Южного обхода Нижнего Новгорода. По информации министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, планируется, что еще 2,5 млрд рублей на строительство этого объекта поступят из федерального бюджета в 2014 году.

Ранее сообщалось, что 9 апреля 2013 года в ходе визита Председателя правительства РФ Дмитрия Медведева в Нижегородскую область губернатор Валерий Шанцев и Премьер-министр страны обсудили вопрос выделения дополнительного федерального финансирования на строительство Южного обхода Нижнего Новгорода. «Нам нужно ускоренными темпами достраивать Южный обход. Сегодня ведутся работы на втором пусковом комплексе третьей очереди обхода. Я считаю, что мы за три года должны достроить эту магистраль, чтобы к 2018 году на дорогах областного центра не было грузовых фур, - подчеркнул глава региона. - По этому вопросу Дмитрий Медведев дал положительную резолюцию».

Напомним также, по данным министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, в 2013 году на средства регионального дорожного фонда в Нижегородской области было отремонтировано почти 600 км дорог и 12 мостов и путепроводов; в муниципалитетах региона было приведено в нормативное состояние 670 тысяч кв. метров дворовых территорий. В 2013 году также были построены 5 новых автомобильных дорог в Балахнинском, Богородском, Воскресенском, Вачском и Ардатовском районах области. Общая протяженность этих дорог составила 13,4 км. Выполнены проектные работы на строительство еще 7 новых автомобильных дорог в регионе.

Ранее также сообщалось, что в 2012 году в Нижегородской области был создан региональный дорожный фонд, что позволило целенаправленно выделять средства на ремонт областных дорог, дворовых территорий и уличной сети населенных пунктов области. По данным Главного управления автодорог Нижегородской области, создание регионального дорожного фонда позволило отремонтировать в 4 раза больше дорог регионального и межмуниципального значения, чем в 2011 году (2012 год: 464 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения и 9 мостов; 2011 год: 126 км автомобильных дорог и 10 мостов).


Фото: http://doroga7.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений