Поиск по сайту
Жизнь
25.02.2014 21:32

Наши паралимпийцы должны выступить в Сочи хорошо, - Кокарев

Серебряный призер Паралимпийских игр в Лондоне  Дмитрий Кокарев прокомментировал прохождение эстафеты Паралимпийского огня в Нижнем Новгороде.
"От Паралимпиады в Сочи я  жду чего-то грандиозного, это большой праздник для каждого спортсмена. К этому каждый спортсмен стремится не то что 4 года, а вообще всю жизнь. Участвовать в Олимпиаде  - это уже очень почетно и достойно. Думаю, что наши паралимпийцы должны выступить в Сочи  хорошо, и, по крайней мере, занять место в тройке в общекомандном зачете.  

Для развития Паралимпийского спорта в стране многое делается. В частности,  вот у нас в  области Валерий Павлинович  строит для нас паралимпийский центр подготовки. Он многофункциональный: там будут готовить спортсменов не только летних, но и зимних видов спорта. Все там будут тренироваться. Улучшение инфраструктуры даст огромный толчок к увеличению занимающимся плаванием, и спортом в целом. Огромное ему за это спасибо, за то, что делает для нас такую работу. Плюс финансовое обеспечение спортсменов, конечно, тоже с каждым годом увеличивается.

Я часто встречаюсь с ребятами, попавшими в трудную жизненную ситуация, с теми, у кого есть инвалидность. Разговариваю, привожу себя в пример, как можно много в жизни достичь, если захотеть. Люди, когда видят визуально, верят сразу. Да, я человек, который  много добился, стремился к этому всю жизнь. У них после встреч меняются ориентиры, и мне очень приятно, что дети начинают заниматься чем-то.

А какие ощущения от того, что понесу огонь Паралимпиады?  Я узнал, что буду последним факелоносцем в эстафете и вместе  с Валерием Павлиновичем  буду зажигать чашу. Для меня это честь большая, гордость за страну, за Нижегородскую область и за свои какие-то успехи. Также я рад за тренера, за всю нашу команду, которая вносит большой вклад в общую копилку. Для нас это большая радость и гордость", - - заявил журналистам серебряный призер Паралимпийских игр в Лондоне  Дмитрий Кокарев, комментируя прохождение эстафеты Паралимпийского огня в Нижнем Новгороде.  


Напомним, ранее, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, комментируя проведение эстафеты Паралимпийского огня в Нижнем Новгороде, заявил, что Паралимпийские игры – это одна из составляющих олимпийского движения. «Люди с ограниченными физическими возможностями занимаются многими видами спорта, у них есть свои результаты, свои рекорды, свои медали.  Прежде всего, это их победа над своими трудностями и болезнями, - отметил губернатор. - Я надеюсь, что российские паралимпийцы покажут хорошие результаты, как и наши спортсмены на Олимпийских играх».

Ранее сообщалось, что в феврале 2014 года в ходе инспекционной поездки в ФОК «Рубин» в Ардатове Губернатор Валерий Шанцев заявил, что в 2014 году в регионе появятся пять новых ФОКов и два ледовых комплекса в Сеченове и в Навашине. Таким образом, общее число ФОКов, строительство которых инициировано Губернатором в рамках областной программы в 2006 году, в регионе  достигнет 32.

Фото: http://rsport.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений