Поиск по сайту
Жизнь
25.02.2014 16:34

Карантин по бешенству установлен в Гагинском районе Нижегородской области

Карантин установлен до 23 апреля 2014 года.
Нижний Новгород. 25 февраля. NewsRoom24.ru –  Как сообщается на сайте Россельхознадзора по Нижегородской области и республике Марий Эл, карантин по бешенству установлен в Гагинском районе Нижегородской области.

Данное решение было принято комиссией по организации охраны территории Нижегородской области от заноса заразных болезней животных из иностранных государств и пограничных областей, в очередном заседании которой принимали участие сотрудники отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.

Поводом для работы комиссии послужил факт установления бешенства при проведении лабораторных исследований патматериала, отобранного от трупа лисицы. Исследования проводились в ГБУ НО «Облветлаборатория».

В ходе работы комиссии разработан и в дальнейшем утверждён Указом губернатора Нижегородской области № 9 от 21 февраля 2014 года План мероприятий по ликвидации эпизоотического очага по бешенству животных на территории села Большая Арать Гагинского муниципального района Нижегородской области. Карантин установлен до 23 апреля 2014 года.

В соответствии с Планом, эпизоотическим очагом бешенства признана территория села Большая Арать Гагинского района. В угрожаемую зону по бешенству вошли населенные пункты: Гагинского района: с. Сыченки, с. Осиновка; Шатковского района: с. Шарапово, С. Языково, с. Старое Иванцево, д. Анненково.

На период действия карантина на территории неблагополучного пункта запрещается проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак, торговля животными, вывоз животных за пределы неблагополучного пункта, реализация сырого молока.

Управление Россельхознадзора предупреждает граждан о необходимости своевременного информирования о всех случаях появления диких животных на территории населённого пункта не только Управление Россельхознадзора, но и районную ветеринарную службу.

Напомним, почти 10 тысяч человек покусали животные в Нижегородской области.

Как сообщалось ранее, около 7 тысяч безнадзорных животных обитает на территории Нижнего Новгорода

Как мы писали, в Нижегородской области собака покусала маленькую девочку.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений