Поиск по сайту
Жизнь
25.02.2014 15:55

В Нижегородской области будет внедрена «дорожная карта» по содействию развитию конкуренции

В российских регионах будет внедряться лучшая практика по развитию конкуренции.
Нижний Новгород. 25 февраля. NewsRoom24.ru –  Нижегородская область вошла в число регионов, в которых в 2014 году будут реализован пилотный проект по внедрению «дорожных карт» по содействию развитию конкуренции. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил руководитель Нижегородского УФАС России Михаил Теодорович.

Михаил Теодорович напомнил, что «Стандарт развития конкуренции в регионах РФ», разрабатываемый «Агентством стратегических инициатив» совместно с Министерством экономического развития РФ в рамках «дорожной карты» «Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики», был готов еще осенью 2013 года. 

«Цель этой работы - внедрение в российских регионах лучших практик развития конкуренции, - пояснил Михаил Теодорович, - Поэтому «дорожные карты» по содействию развитию конкуренции на местах не должны стать формальностью. Регионами должны быть разработаны механизмы, позволяющие качественно и количественно оценивать конечный результат проводимой работы по развитию конуренции и следить за его динамикой».

По словам Михаила Теодоровича, в настоящее время правительством Нижегородской области утвержден перечень приоритетных рынков и разработан план мероприятий по содействию развитию конкуренции в регионе, который может начать реализовываться уже в марте. «За Нижегородским УФАС России остаются контролирующие функции, - пояснил Михаил Теодорович, - То есть функции по проведению мониторинга состояния и развития конкурентной среды региона и контроль за деятельностью субъектов естественных монополий». 

Кроме Нижегородской области в число пилотных регионов вошли Москва, Тульская, Ульяновская и Волгоградская области.

18+

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений