Поиск по сайту
Жизнь
25.02.2014 13:54

Победители конкурса «Надежный партнер на рынке труда» награждены в Нижнем Новгороде

Конкурсная комиссия определила 20 победителей.
Нижний Новгород. 25 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 25 февраля в кремле состоялась церемония награждения победителей конкурса «Надежный партнер на рынке труда».

«Мы учитывали такие показатели, как участие работодателей в мероприятиях по созданию рабочих мест для инвалидов, выделение рабочих мест в счет установленной квоты, соответствующих требованиям граждан с ограниченными возможностями, создание временных рабочих мест для несовершеннолетних граждан в возрасте 14-18 лет в свободное от учебы время с целью приобретения ими профессиональных навыков, отсутствие высвобождения работников и примеров нарушения трудового законодательства», - заявил  руководитель управления государственной службы занятости населения области Владимира Якина.

Конкурс проводился в два этапа по двум направлениям - «Лучший работодатель» и «Лучшая кадровая политика». В первом этапе конкурса в районах области приняли участие 375 работодателей различных форм собственности, в их числе ОАО «Арзамасский машиностроительный завод», ЗАО «Балахнинское стекло», ОАО «Нижегородский авиастроительный завод «Сокол», ОАО «Нижегородский водоканал», Ордена «Знак почета» ЗАО «Хохломская роспись», ОАО «Кулебакский завод металлических конструкций», ОАО «Павловский ордена Почета завод художественных металлоизделий им. Кирова», ЗАОР Дзержинская швейная фабрика «Русь».

По результатам первого этапа конкурса 108 работодателей претендовали на звание лучших на областном уровне. Конкурсная комиссия определила 20 победителей.

По данным управления государственной службы занятости населения Нижегородской области, уровень регистрируемой безработицы составил на 1 февраля  0,5%  против  0,63 % в 2012 году. Данный показатель почти в два раза меньше среднего показателя безработицы по ПФО и в 2,5 раза – по России. Среди профессий для квалифицированных кадров наиболее востребованными остаются швея, маляр, монтажник, слесарь механосборочных работ, каменщик.
 

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений