Поиск по сайту
Жизнь
25.02.2014 09:05

Неопознанный военный беспилотник, испугавший жителей Ульяновска, мог лететь из Нижнего Новгорода

Приволжское межрегиональное территориальное управление воздушного транспорта Росавиации расследует поступившую в ведомство информацию о беспилотнике.
Нижний Новгород. 25 февраля. NewsRoom24.ru – По информации «Коммерсантъ» от 24 февраля, утром 17 февраля в небе над Ульяновском в районе поселка Архангельское пролетел неизвестный тяжелый беспилотный летательный аппарат военного назначения. Объект вышел на опасное расстояние от самолетов ДОСААФ, и его зарегистрировали средства наземного слежения.

Опасное сближение неизвестного воздушного судна с двумя самолетами аэроклуба ДОСААФ, которые проводили в этом районе тренировки, заметил на экране локатора диспетчер организации воздушного движения, давший пилоту команду на срочное изменение курса и высоты. Объект двигался со скоростью около 500 км/ч на высоте 2,1 тысячи метров. Беспилотник продолжил полет в направлении Пензы.

Как сообщил "Интерфакс", в Минобороны РФ заявили, что 17 февраля ни над Ульяновском, ни в прилегающих районах не было никаких нарушений правил полета, а полеты беспилотников в Ульяновский области в этот день не планировались и не производились.

По данным "Главных новостей Ульяновска", заместитель начальника Приволжского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нетреба прокомментировал факт полета:

"Пока я не могу сказать, что это был за объект и кому он принадлежит, расследованием занимается специальная комиссия. Результаты будут известны лишь к концу недели. Но я уверен, опасности он не представляет. Не думаю, что это иностранный объект слежения".

Ульяновский правозащитник Игорь Корнилов уверен:

"Учебно-боевые самолеты «ЯК 133» проекта «Прорыв» как раз должны были лететь из Нижнего Новгорода в Ахтюбинск на испытания. По траектории похоже, что это именно они".

Источник фото: http://mosaica.ru/

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений