Поиск по сайту
Жизнь
24.02.2014 15:44

Первый «Офис семейного наставника» откроется в Нижегородской области

Офис откроется  на базе ГБУ «Центр социальной помощи семье и детям Городецкого района».

Нижний Новгород. 24 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 25 февраля в Центре социальной помощи семье и детям Городецкого района состоится торжественное открытие «Офиса семейного наставника».

В «Офисе семейного наставника» будет организована работа по сопровождению молодых семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.

Наставники семей - успешные женщины-руководители предприятий, организаций, органов государственной власти и местного самоуправления Городецкого района, которые будут оказывать помощь и содействие молодым семьям с детьми в решении их проблем: в получении образования, трудоустройстве, оказания юридический, психологической, бытовой, натуральной помощи.

«Офис семейного наставника» открываются в рамках реализации региональной программы Нижегородской области «Социальный навигатор: современные эффективные социальные услуги для молодых семей с детьми младшего возраста», реализуемой при софинансировании Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Еще один офис семейного наставника появится в этом году в Нижнем Новгороде на базе ГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Улыбка» Автозаводского района».

Напомним, что в рамках программы «Социальный навигатор: современные эффективные социальные услуги для молодых семей с детьми младшего возраста» молодым семьям с детьми раннего возраста предоставляются новые социальные услуги: бесплатное социально-правовое консультирование молодых семей «Семейное право», группы психологической поддержки для беременных женщин и мам с детьми раннего возраста, проводится социальная реабилитация матерей с детьми в группах «Мать и дитя».

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений