Поиск по сайту
Жизнь
24.02.2014 13:03

Российская сборная на Олимпиаде в Сочи полностью оправдала ожидания россиян, - ВЦИОМ

77% россиян были уверены, что наша сборная войдет в тройку лидеров в общекомандном зачете.
Нижний Новгород. 24 февраля. NewsRoom24.ru – По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), российская сборная, заняв первое место в общекомандном медальном зачете на Олимпиаде в Сочи, полностью оправдала ожидания россиян.

Согласно результатам опроса, опубликованного на сайте ВЦИОМ,  77% россиян были уверены, что российская сборная войдет в первую тройку в общекомандном зачете. При этом 40% респондентов были уверены, что она станет лидером по числу медалей, а 37% опрошенных прогнозировали ей 2-3 место. Лишь 14% участников сомневались в успехе российской сборной.

Практически каждый второй россиянин верил, что Россия станет лидером по количеству завоеванных медалей. 8% опрошенных предполагали победу в командном зачете Китая, 7% - США, 2% - Германии, сборные которых не вошли в тройку лидеров в общекомандном зачете. А вот сборным командам Норвегии и Канады, занявшим по итогам Олимпийских игр второе и третье места в общекомандном зачете, шансы на лидерство давали по 1% респондентов. Сборные Соединенных Штатов, Нидерландов и Германии, которым россияне давали больше шансов, расположились сразу за ними. 

18+

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений