Поиск по сайту
Жизнь
24.02.2014 12:26

Павел Бровкин попросил прервать оглашение приговора

В судебном заседании объявлен перерыв.
Нижний Новгород. 24 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщил корреспондент NewsRoom24, 24 февраля в 12.10 объявлен перерыв в оглашении приговора Павлу Бровкину. Оглашение приговора прервано по просьбе подсудимого. Предполагаемая причина просьбы - плохое самочувствие Павла Бровкина.

Кроме того, Богородский городской суд признал недопустимым доказательством протокол осмотра места преступления, в ходе осмотра места убийства в Хабарском были допущены серьезные нарушения.

Напомним, 24 февраля в Богородском городском суде оглашается приговор Павлу Бровкину.

Напомним, в прениях сторон 10 февраля защитники Павла Бровкина, обвиняемого в убийстве в СК «Хабарское», просили суд переквалифицировать действия подзащитного, настаивая на неосторожности произведенного выстрела.

Государственный обвинитель потребовал для подсудимого наказание в виде 12 лет лишения свободы. 

В судебном заседании 15 января 2014 года подсудимый Бровкин был допрошен, свою вину он признал частично и сказал, что его действия должны быть квалифицированы как причинение смерти по неосторожности.

По версии следствия, 3 февраля на парковке горнолыжного курорта под Нижним Новгородом между 51-летним хирургом Олегом Спиридоновым и 24-летним бизнесменом Павлом Бровкиным произошла ссора. 

Бровкин перегородил своим автомобилем дорогу на парковке. Спиридонов сначала посигналил, а затем объехал иномарку. После этого Бровкин подошел и затеял потасовку с врачом на глазах его жены. Затем, взяв травматический пистолет, выстрелил хирургу в голову. Врача увезли в коме, бизнесмена задержали.

Вечером 7 февраля 2013 года в областной больнице им. Семашко, 51-летний мужчина, который получил огнестрельное ранение, скончался.

Бровкину было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.   

Сообщалось, что Бровкин во время ссоры был «под кокаином».

Источник NewsRoom24 в Следственном управлении Следственного комитета по Нижегородской области сообщал, что следственные органы никогда не утверждали, что обвиняемый в убийстве нижегородского кардиохирурга в момент совершения противоправного деяния находился «в наркотическом опьянении».

Защитник Павла Бровкина уточнил, что при проведении химико-токсикологического исследования были допущены серьезные ошибки. «Согласно заключению медицинских специалистов, кокаин выводится из организма через 6-8 часов, а опьянение длится порядка полутора часов. Забор анализов был осуществлен уже вечером того дня, когда Бровкина задержали, то есть прошло более восьми часов. Несмотря на это, результаты анализов показали наличие в моче обвиняемого кокаина, амфетамина, морфина и кодеина», – заявил адвокат.

12 марта 2013 года адвокат Павла Бровкина Юрий Захаров сообщил NewsRoom24, что мировой судья судебного участка №3 приняла решение о лишении Павла Бровкина водительских прав сроком на 1 год 6 месяцев.

Известно, что обвиняемый в убийстве кардиохирурга на лыжной базе в «Хабарском» привлекался к административной ответственности 9 раз за 2012 год.

Галина Клочкова, директор частной школы им. М. В. Ломоносова, в которой учился Бровкин, раскрыла NewsRoom24 причины его срочного отчисления и предсказала появление новых павлов бровкиных.

19 февраля 2013 года в Нижнем Новгороде около 15 человек приняли участие в пикете с целью привлечения внимания к трагедии в «Хабарском». 

Фото - foto.rg.ru

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений