Поиск по сайту
Жизнь
24.02.2014 11:33

Олимпиада продолжится в каждом, кто встанет на лыжи, коньки или возьмет в руки клюшку, - Шанцев

Губернатор Валерий Шанцев в своем блоге рассказал о впечатлениях о прошедших Олимпийских играх.
Нижний Новгород. 24 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, губернатор Валерий Шанцев поделился впечатлениями об Олимпийских играх в своем блоге.

«За домашними соревнованиями следишь особенно трепетно. Даже если российские спортсмены не представлены в дисциплине, наша страна все равно присутствует – как организатор. И ей так же ставят оценки – судьи, спортсмены, болельщики, телезрители…», - отметил в своем блоге Валерий Шанцев.

«Знаете, новое поколение, нынешняя молодежь часто спрашивает, почему тогда, в 1980 году, глядя вслед улетающему Мишке, мы, советские люди, плакали. Что такого особенного чувствовали? А мы чувствовали гордость от того, что все вместе смогли подарить миру грандиозный спортивный праздник. И сделали это достойно, так, как подобает соревнованиям высшей пробы. Сегодня многие поймут и, я надеюсь, проникнутся», - написал глава региона незадолго до церемонии закрытия.

«Наверняка кто-то из нас, провожая сочинскую олимпиаду, вспомнит ее самые яркие моменты. У каждого они свои. Мне, например, особенно запомнился рывок Александра Легкова, который в лыжной эстафете вытащил на своих плечах первую в российской истории серебряную медаль. Хотя почему серебряную – платиновую, одну из самых тяжелых. Александр сегодня совершенно заслуженно получил еще и "золото" в марафоне на 50 км. В марафоне вообще весь пьедестал наш оказался! Кто-то вспомнит выступление фигуристов: замечательных Юли Липницкой и Аделины Сотниковой, восхитительной пары Волосожар-Траньков… Кто-то – настоящую мужскую победу наших биатлонистов в эстафете. Кто-то, наверное, еще раз обсудит игру российских хоккеистов или решение Евгения Плющенко не выступать в "одиночке"… Да, были и такие моменты»,  - добавил губернатор». 

«Совсем не хочется говорить, что Олимпиада становится историей. Она продолжится в спортсменах, которые сейчас определяются, в каких компонентах можно и нужно подтянуться к следующим соревнованиям. Она продолжится в стадионах, ледовых дворцах, лыжных трассах, созданных и создаваемых. Она продолжится в волонтерах, их знакомствах и френдлентах (знаю, много ребят было из Нижегородской области, вы – молодцы!!!). Олимпиада продолжится в каждом, кто встанет на лыжи, коньки или, может быть, сноуборд, кто возьмет в руки клюшку… Ведь это – ее главная задача!», - заключил Валерий Шанцев.

Напомним, Нижегородская область вошла в десятку регионов-лидеров России по развитию командных видов спорта. По данным Фонда «Петербургская политика» и газеты «Спорт-Экспресс», Нижегородская область заняла 6-ое место из 83 во втором выпуске рейтинга развития командных видов спорта.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений