Поиск по сайту
Жизнь
24.02.2014 10:27

Нижегородские призывники смогут выбирать между годом службы по призыву и двумя годами по контракту

Свобода выбора может появиться у призывников с 2016 года.
Нижний Новгород. 24 февраля. NewsRoom24.ru – В конце прошлой недели Правительство РФ внесло в Государственную Думу РФ разработанный Минобороны законопроект о внесении изменений в статьи 38 и 51 федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». 
 
В рамках реализации указа Президента РФ «О дальнейшем совершенствовании военной службы в РФ», начиная с 2016 года, Министерство обороны намерено дать российским призывникам свободу выбора между годом службы по призыву и двумя годами службы по контракту. 
 
Законопроектом также предусмотрено снижением на один год, с шести до пяти лет, срока прохождения военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами, необходимого для включения в накопительно-ипотечную систему жилищного обеспечения военнослужащих.
 
Это в свою очередь повлечет за собой необходимость выделения из федерального бюджета дополнительных финансовых средств в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на соответствующий год на содержание федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Фото: http://fototelegraf.ru/.

18+

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений