Поиск по сайту
Жизнь
24.02.2014 09:10

Олег Сорокин встретится с членами Ассоциации добросовестных благотворительных организаций Нижегородской области

Участники встречи обсудят пути повышения доверия граждан к благотворительной деятельности.
Нижний Новгород. 24 февраля. NewsRoom24.ru – Сегодня глава города Олег Сорокин проведет встречу с представителями благотворительных организаций Нижнего Новгорода, входящих в Ассоциацию добросовестных благотворительных организаций Нижегородской области. В ходе встречи планируется обсудить следующие вопросы:
-    каковы критерии добросовестной благотворительности?
- благотворительность должна оставаться порывом души? становится ли  профессионализм в благотворительности востребованным? нужно ли учиться помогать другим?
- что может и должна  делать власть для повышения прозрачности и добросовестности благотворительных процессов?
- что можно сделать для повышения доверия граждан к благотворительности вообще и благотворительным организациям в частности? как сделать так, чтобы злоупотреблений в этой сфере не было?

Справка. Ассоциация добросовестных благотворительных организаций Нижегородской области была создана в марте 2013 года. В нее вошли девять благотворительных организаций Нижнего Новгорода. Это первая и пока единственная в России попытка создать региональное саморегулируемое объединение  благотворительных фондов. За год своего существования Ассоциация провела городскую благотворительную ярмарку в апреле 2013 года. Одним из первых шагов Ассоциации стал запуск информационно-просветительской кампании для нижегородцев на тему: как не попасться на удочку мошенников от благотворительности?


Встреча состоится в 14:00 в музее-усадьбе Рукавишниковапо адресу: Верхневолжская набережная, 7



Фото: http://media.vremyan.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений