Поиск по сайту
Жизнь
22.02.2014 21:26

Три игрока ХК «Торпедо» стали бронзовыми призерами Олимпиады в Сочи

В матче за «бронзу» сборная Финляндии разгромила команду США.
Нижний Новгород. 22 февраля. NewsRoom24.ru – Три игрока хоккейного клуба «Торпедо» стали бронзовыми призерами Олимпиады в Сочи. Яркко Иммонен, Юусо Хиетанен и Сакари Салминен, которые в сезоне 2013/2014 играют за нижегородское «Торпедо», выступали на Олимпийских играх в Сочи за сборную Финляндии. 

Яркко и Сакари являются новобранцами нижегородского клуба, в то время как Юусо Хиетанен выступает за «Торпедо» с 2011 года.

Напомним, что в олимпийском финале финны одолели сборную США со счетом 5:0. В этой встрече на лед вышли все три игрока нижегородского клуба. Одна из заброшенных шайб в матче - на счету Хиетанена.


Следует отметить, что двумя голами на этом турнире отметился и Яркко Иммонен.  


Ранее сообщалось, что  Нижегородская область вошла в десятку регионов-лидеров России по развитию командных видов спорта по итогам 2013 года. По данным Фонда «Петербургская политика» и газеты «Спорт-Экспресс», Нижегородская область заняла 6-ое место из 83 во втором выпуске рейтинга развития командных видов спорта.


Напомним, пятый год подряд в Нижегородской области проводится Кубок Губернатора по хоккею. В 2012 году турнир приобрел статус международного. В 2013 году турнир проходил с 13 по 16 августа. В турнире принимали участие: «Торпедо» (Нижний Новгород), «Динамо» (Москва), «Атлант» (Московская область) и «Донбасс» (Донецк, Украина). В финальном мачте торпедовцы обыграли команду «Донбасс» со счетом 3:1. 

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений