Поиск по сайту
Жизнь
22.02.2014 20:58

В Нижегородской области пресечена попытка продать алкоголь подростку

Арзамасские полицейские совместно с общественниками провели профилактический рейд.
Нижний Новгород. 17 февраля. NewsRoom24.ru – Сотрудники полиции города Арзамаса Нижегородской области и член Общественного совета при отделе Владимир Ушенин во время профилактического рейда выявили очередное несоблюдение предпринимателями федерального законодательства в части реализации алкоголя несовершеннолетним. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

В ходе очередного рейда был проверен торговый павильон на улице Комсомольский бульвар. Продавец продала бутылку пива юноше, не достигшего 18-летнего возраста, при этом продавец даже не потребовала у покупателя паспорт. Правоохранители составили административный протокол по ст. 14.16. КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Это влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 30000 до 50000 рублей, на должностных лиц - от 100000 до 200000 рублей, на юридических лиц - от 300000 до 500000 рублей.

По словам начальника отделения по исполнению административного законодательства отдела МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области Юрия Макарова, «правоохранительные органы уделяют проблеме продажи алкоголя несовершеннолетним и продажи нелицензированной алкогольной продукции особое внимание. Инспекторами по делам несовершеннолетних и участковыми уполномоченными арзамасской полиции проводится серьезная работа по профилактике и пресечению нарушений в этой сфере».

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений