Поиск по сайту
Жизнь
22.02.2014 15:03

Полицейские обнаружили сверток с подозрительным веществом у нижегородца

Мужчину остановили сотрудники полиции во время патрулирования
Нижний Новгород. 17 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, в ходе патрулирования территории Советского района Нижнего Новгорода сотрудниками ППС ГУ МВД России на улице Чачиной был остановлен мужчина, по внешним признакам находящийся в состоянии опьянения. В ходе личного досмотра данного гражданина полицейскими был обнаружен сверток с неизвестным веществом, внешне похожим на наркотическое. Сверток был изъят и направлен на исследование.

Результаты проведенного медицинского освидетельствования показали, что мужчина находится в состоянии наркотического опьянения. Задержанный был доставлен в дежурную часть, где правоохранители установили его личность - ранее судимый за совершение имущественных преступлений 38-летний житель Советского района Нижнего Новгорода. По результатам экспертного исследования установлено, что в изъятом свертке находится наркотическая смесь общей массой 1,52 граммов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228 Уголовного кодекса РФ «Незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере». За совершение данного преступления ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Кроме того, за потребление наркотических средств без назначения врача гражданин привлечен к административной ответственности по статье 6.9КоАП РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде административного ареста.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений