Поиск по сайту
Жизнь
21.02.2014 19:32

Проводимые администрацией Нижнего Новгорода мероприятия позволили сохранить наркоситуацию в городе под контролем, - Ульянов

Начальник управления по безопасности и мобилизационной подготовке награжден благодарственным письмом за большой вклад в борьбе с наркотической угрозой.
Нижний Новгород. 21 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в  Управлении аппарата ПФО государственной антинаркотической комиссии прошло совещание, главной темой которого стало подведение итогов работы в 2013 году и формирование задач на 2014 год.

В ходе заседания руководители правоохранительных органов и структурных подразделений государственных и муниципальных органов власти обсудили вопросы распространения новых видов психоактивных веществ – курительных смесей и спайсов. По мнению специалистов, в молодежной среде сформировалась своеобразная мода на их употребление, которая стимулируется пропагандой в сети интернет и так называемой «уличной» рекламой.

На 2014 год в системе оказания помощи наркозависимым определена основная задача – реализовать комплекс мер, направленных на реабилитацию и ресоциализацию потребителей наркотических средств и психотропных веществ. Также в ходе совещания с положительной стороны была отмечена работа администрации Нижнего Новгорода по организации и проведению комплекса мероприятий по первичной профилактике, реабилитации, и ресоциализиции потребителей наркотиков.

По словам начальника управления по безопасности и мобилизационной подготовке Альберта Ульянова, проводимые администрацией Нижнего Новгорода антинаркотические мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни среди несовершеннолетних и молодежи, позволили сохранить наркоситуацию в городе под контролем. «Это в первую очередь организация и проведение антинаркотических мероприятий месячника «Мы выбираем жизнь!» в период с 18 марта по 18 апреля 2013 года, который позволил значительно снизить число совершенных преступлений в состоянии наркотического опьянения», - подчеркнул Альберт Ульянов.

По итогам совещания заместитель руководителя аппарата государственной антинаркотической комиссии Сергей Васильев вручил Альберту Ульянову Благодарственное письмо за большой вклад в борьбе с наркотической угрозой.


Фото: http://imhonn.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений