Поиск по сайту
Жизнь
21.02.2014 18:55

Нижегородские кадеты поздравили полицейских и ветеранов ОВД с Днём защитника Отечества

Для школьников и гостей праздника выступил полицейский оркестр.

Нижний Новгород. 21 февраля. NewsRoom24.ru –  Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, 21 февраля в средней школе № 12 имени Героя России Евгения Шнитникова состоялось праздничное мероприятие, посвященное празднованию Дня защитника Отечества. 

Гостями торжества стали ветераны и руководство Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Нижегородской области. Для школьников и гостей праздника выступил полицейский оркестр и сотрудники Культурного центра Главка.

Заместитель начальника УРЛС ГУ МВД России по Нижегородской области подполковник внутренней службы Владимир Землянигин вручил директору школы Анне Назаровой благодарственное письмо за весомый вклад в патриотическое воспитание, гражданское и профессиональной становление молодежи.

Ветеранам органов внутренних дел были адресованы теплые пожелания и слова благодарности от юных нижегородцев. Ребята демонстрировали свои таланты, выступая с танцами, песнями и стихами. В этот день кадеты вспоминали о героическом поступке погибшего при исполнении служебных обязанностей капитане милиции Евгении Шнитникове, чье имя носит учебное заведение. Они гордятся званием кадета и чтят память о Герое России.

Открытки и цветы получили ветераны ОВД, в свою очередь, поблагодарив ребят за подготовленный концерт, пожелали кадетам быть смелыми и отважными.

«Проведение подобных патриотических мероприятий воспитывает и развивает в подрастающем поколении чувство патриотизма и любви к Родине», - подвел итог мероприятию подполковник Землянигин.

Для справки.

В 1996 году Евгений Шнитников в составе нижегородского СОБРа находился в служебной командировке по охране общественного порядка на территории Чеченской Республики. 6 августа 1996 года в 06.15 вооруженные бандформирования численностью более 200 человек, пытались штурмом взять здание Управления по борьбе с организованной преступностью в городе Грозном. Они открыли массированный огонь по зданию. Прикрывая эвакуацию и отход экипажа, капитан Шнитников был тяжело ранен. Превозмогая боль, он продолжал вести огонь по противникам из горящего бронетранспортера до полного отхода группы в безопасное место. Благодаря подвигу Шнитникова экипаж эвакуировался без потерь. Боевые товарищи вынесли тяжело раненного коллегу из-под обстрела.

В 12.30 6 августа 1996 года Евгений Петрович Шнитников от полученных в бою ранений скончался.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений